Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 21:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 06:33 
Руська писал(а):

При создании темы можно добавить голосование,внизу есть форма "Добавить голосование".
1. "Вопрос"- сам вопрос,к примеру "Какие фильмы вам нравятся?".
2."Варианты ответа:"- то есть тут можно составить список фильмов,1 фильм-вариант ответа.Вариантов ответа сейчас стоит 20,но могу увеличить. :)
3.Вариантов ответа:
Количество вариантов ответа, разрешенных при голосовании.То есть создатель темы может поставить любое число,можно все 20.
4.Голосование должно идти: _ дней Введите 0 или оставьте поле пустым, чтобы голосование не заканчивалось.
5.Разрешить изменять ответ:
Если разрешено, пользователи могут менять свои ответы при голосовании.А вот добавлять сами пользователи варианты ответа(в данном случае названия фильмов) увы не могут.Вот не знаю,создатель темы может менять и добавлять варианты ответов?Я ещё не пробовал добавлять голосование. :ne-ne-ne:
То что договаривайтесь,составляйте список и пробуйте. :)



Я немножко иное имела ввиду.
Хочу предложить. но не обижусь если выяснится, что то что я предлагаю не подходит для нашего форума:

Вывести тему "Керченский Кинотавр (или Оскар, Ника, Дюк)" в теме "досуг" как название каталога. В каталоге каждый фильм открывать отдельной темой. Сделать так, что бы теме можно было присваивать рейтинг и его было видно не заглядывая внутрь темы.
Внутри темы-названия фильма просто обсуждалки, комментарии к фильму. Тогда любой форумчанин сможет добавить новый фильм, все фильмы и рейтинг будут наглядно расположены на нескольких страницах.

Примерно так
Изображение

Изображение


Высшим пилотажем этого проекта (прожекта?) была бы возможность выставлять рейтинг в нескольких окошках, разделив его на несколько возрастных групп и гендерной принадлежности.
Например дети 0-10 лет, подростки 10-20 лет, мужчины, женщины, те кому за 50. Мы же хотим просто получить удовольствие от фильма, военный фильм не понравится дамам, слезливую мелодрамму с огромным удовольствием посмотрят наши мамы, но муж заснёт на середине фильма, а уж о в детских вкусах совсем сложно разобраться. Поэтому когда наглядно видно какой аудитории фильм нравится, а какой нет, будет легче выбрать фильм так, что бы не пожалеть о потраченном зря времени.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 07:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
дерзай))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 08:21 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):

Хочу предложить. но не обижусь если выяснится, что то что я предлагаю не подходит для нашего форума:

Вывести тему "Керченский Кинотавр (или Оскар, Ника, Дюк)" в теме "досуг" как название каталога. В каталоге каждый фильм открывать отдельной темой. Сделать так, что бы теме можно было присваивать рейтинг и его было видно не заглядывая внутрь темы.
Внутри темы-названия фильма просто обсуждалки, комментарии к фильму. Тогда любой форумчанин сможет добавить новый фильм, все фильмы и рейтинг будут наглядно расположены на нескольких страницах.

Сделаю,только с рейтингом проблемы,движок стандартный,такого нет в нём,но можно к каждому фильму(теме)прикреплять голосование: "Нравится ли фильм?",варианты ответов "Да" и "Нет". :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 08:42 
может отдельной страничкой сводную табличку сделать "просмотр рейтинга фильмов", что бы в одной графе было название фильма, а в другой рейтинг.

Спасибо за то, что согласился сделать такую тему. Ура! Надеюсь в этом разделе всегда будут посетители.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 09:34 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
проще сделать несколько тем-опросов с голосованиями за фильмы. компактнее и ёмче получится. в каждом опросе где присутствует какой либо фильм писать о нём комменты.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Вообще-то тема весьма и весьма... интересная. ;)
Техническая возможность наваять такое имеется. Я бы взялся. Например, так - выйти целиком за рамки форума, ибо такие задачи есть неформат. Скорее, пристало сие оформление специализированному модулю - со своим дизайном, с выделенным функционалом, особыми возможностями... Что бы вы сказали о возможности добавлять скриншоты, чтобы они отображались в головном списке топиков при наведении, возможность расставлять плюсы и минусы с возможностью видеть их количество при входе в раздел? Или Рейтинг Кинокритиков, которыми может стать любой активный посетитель форума, с единым пространством, в котором можно прочитать все отзывы данного конкретного критика? А что еще? Да много чего, простор для творчества неограничен. Пока Руся создал отдельную ветку с обсуждениями. И правильно. Если я увижу активность форумчан и потребность в подобном выделенном модуле - я проведу подобную работу и запущу модуль в эксплуатацию, с торжественной сдачей, шампанским и разрезанием ленточки! :-)
То есть, жизнь этого "проекта в проекте" зависит целиком от вас, от вашей активности. Участвуйте, предлагайте, будем писать модули. Тэкскэть, реагировать.
Меня очень радует подобная активность - это показывает, что мы с Русиком недаром занимаемся этим проектом "В Керчи", поскольку вам интересно.
:bra_vo:

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 17:02 
Селим писал(а):
Если я увижу активность форумчан и потребность в подобном выделенном модуле - я проведу подобную работу и запущу модуль в эксплуатацию, с торжественной сдачей, шампанским и разрезанием ленточки! :-) [/color] :bra_vo:


Бегу за шампанским! ...и ленточку какую покупать? С перфорированным краем? Как у киноплёнки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 17:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
fekla писал(а):
Бегу за шампанским! ...и ленточку какую покупать? С перфорированным краем? Как у киноплёнки?

:-) Желательно, со звуковой дорожкой по краю! :bra_vo:

Вообще, давайте для начала определимся, чего хотим - потому что настроить модуль или плагин намного легче с самого начала, чем переписывать его "на живую", когда он уже будет запущен. Поэтому, высказывайте пожелания - каким бы вы его хотели видеть? У меня есть несколько идей - я все обдумаю, и выложу на обсуждение.
ПОМНИТЕ, ФУНКЦИОНАЛ ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО ВАШЕЙ ФАНТАЗИЕЙ.

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 17:13 
Здорово! Обязательно напишу свои хотелки, только надо немного времени, что бы облачить их в логичную и наглядную форму.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Так и надо. :-) В связи с чем первый вопрос.
1. Нужно ли критику единое пространство?
В него входит:
- Система личных сообщений. Назначение. Пользователи могут писать комментарии к критическим статьям, заказывать обзоры, обмениваться личными данными.
- Система анкеты. Не модерируется. Назначение. Наверняка ваши читатели захотят узнать вас получше?
- Выбрка статей и комментариев. Назначение. Прочитав ваш отзыв, многие читатели захотят ознакомится с вашим мнением о других фильмах, с этой целью они могут перейти на сводную страницу, на которой в компактной форме представлены ваши заметки. Примечание. Вы решаете, какие из статей будут попадать в этот лист.
- Новостной блок. Назначение. Здесь будут отображаться самые популярные или самые новые заметки. Можно перейти в соответствующий раздел и прочитать о фильме, посмотреть трейлер, скриншоты, мнения других пользователей...

Уф. Еще придумаю - напишу.

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru